Бирюлево Восточное

Важна профилактика преступлений

О работе Отдела внутренних дел МВД РФ по району Бирюлево Восточное за 2016 год депутатов Совета депутатов проинформировал 19 января начальник Отдела майор полиции Георгий Дмитриевич Коносов.

Из его выступления депутаты узнали, что сотрудники полиции честно и добросовестно выполняют свой служебный долг на страже порядка, прилагая все усилия для того, чтобы бирюлевцам жилось спокойно.

В 2016 году сотрудники Отдела принимали участие в мероприятиях по обеспечению общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения государственных и религиозных православных праздников, а также проведения выборов депутатов Государственной думы седьмого созыва. В ходе проведения этих мероприятий не допущено нарушений общественного порядка и безопасности.

Докладчик особо отметил эффективную профилактическую работу служб полиции, благодаря которой количество зарегистрированных преступлений на территории района снизилось на 24,5% в том числе тяжких и особо тяжких – на 36,4% . Сократилось количество грабежей, квартирных краж, угонов автомобилей, мошенничеств, преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах.

В ходе проведения профилактических мероприятий  была выявлена и пресечена организация и содержание наркопритонов для потребления ( 3 случая), а так же 8 фактов преступлений, связанных с незаконной миграцией.

В 2016 году сотрудники Отдела по району Бирюлево Восточное принимали активное участие в оперативно-профилактических мероприятиях «Притон» (было возбуждено 1 уголовное дело по ст. 232 часть 1 УК РФ); «Нелегал-2016»; «Заслон»; «Мигрант — Жилой сектор».  В последнем случае по выявленным нарушениям составлены протоколы, дела по незаконно проживающим и хозяевам квартир направлены в соответствующие органы.

Заслушав выступление начальника районного отдела МВД, депутаты решили принять информацию к сведению.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *