Бирюлево Восточное

В поликлиниках стало комфортнее

На заседании Совета депутатов 16 февраля депутаты заслушали информацию главного врача городской поликлиники №52 Дмитрия Балашова о работе учреждения в 2016 году, в частности, филиалов, расположенных в районе Бирюлево Восточное.
В своем выступлении Д.Балашов проинформировал собравшихся об изменениях в работе медицинского учреждения, произошедших в 2016 году. Он рассказал о повышении качества медицинского обслуживания за счет увеличения высокотехнологичных медицинских аппаратов, повышении квалификации врачей и медсестер, кадровой политике, проводимой руководством поликлиники. Главврач подчеркнул, что организация работы и структура медицинского учреждения позволяют жителям прикрепленных районов получить большинство медицинских услуг, не выезжая за пределы Бирюлева. Так, в филиалах ГБУЗ № 52 имеются отделение кардиологии, неврологии, консультативно-диагностическое отделение, отделение эндокринологии, оториноларингологии, офтальмологии, кабинет врача-инфекциониста, хирургическое отделение и отделения неотложной медицинской и первичной медико-санитарной помощи. Есть в филиалах отделение женской консультации, стоматологические кабинеты, лаборатории, отделение лучевой диагностики. При филиале № 3 действует травмопункт и работает дневной стационар.
Дмитрий Балашов заострил внимание собравшихся на применении современных средств записи к врачу, создании электронной базы медицинских карт, переходе на электронную систему выдачи больничных листов, постепенное введение заочных консультаций специалистов.
Он рассказал о том, что во всех филиалах ГБУЗ № 52 созданы медицинские посты, заменившие регистратуры. Здесь граждане могут получить льготные рецепты в соответствии с рекомендациями врача, оформить справку на санаторно-курортное лечение и санаторную карту, получить направления на анализы для госпитализации. Благодаря этому экономится время врачей и пациентов.
Еще одно новшество – первичный медицинский осмотр в ГБУЗ № 52 можно теперь пройти за 90 минут, что должно привлечь внимание работающих граждан к вопросам диспансеризации и своевременного выявления заболеваний.
В филиалах по программе «Моя поликлиника» созданы зоны комфортного пребывания, где можно дождаться очереди к врачу, посмотреть телевизор, а в жару – просто отдохнуть в комфортном прохладном помещении.
Депутаты решили принять информацию главврача ГБУЗ № 52 к сведению.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *