В четвертом квартале Совет депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное провел три заседания, на которых были приняты важные для развития муниципального округа решения.

Бюджет

Последний квартал года — традиционное время утверждения доходов и расходов на следующий 2017 год. На заседании 15 ноября был представлен проект бюджета муниципального округа, вынесенный затем на публичные слушания, прошедшие 1 декабря. На заседании, состоявшемся 15 декабря, депутаты приняли к сведению результаты публичных слушаний и единогласно утвердили бюджет муниципального округа в ранее рассмотренных объемах.

Доходы бюджета муниципального округа, запланированные на 2017 год, составляют почти 25 миллионов. Из них около 6 млн. будет потрачено на проведение очередных выборов муниципальных депутатов, намеченных на сентябрь 2017 года. Основные статьи расходной части бюджета относятся к обеспечению функционирования органов местного самоуправления, аппарата Совета депутатов и самого Совета. На праздничные мероприятия планируется потратить чуть менее 4 миллионов, на информирование населения о деятельности депутатов — 1700 тыс. рублей. В 2016 году депутаты утверждали и бюджетные поступления и, соответственно, расходы на плановый период 2018–2019 гг. Параметры бюджетных средств запланированы примерно такие же, как и на 2017 г., за исключением средств, предназначенных на проведение избирательной кампании.

Депутаты также постановили принять к сведению прогноз социально-экономического развития муниципального округа Бирюлево Восточное на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов.

Благоустройство

Много внимания уделяют наши депутаты тому, чтобы округ год от года становился всё более комфортным для жителей, чистым, благоустроенным. На прошедших заседаниях по этим вопросам было принято множество решений. Так, депутаты согласовали изменения в ранее утвержденные планы работ по установке бортового камня у пруда на Липецкой ул., д. 7, ремонту АБП на Липецкой ул., 17, установке дорожного зеркала безопасности на Загорьевском проезде, д. 9/12, а также изменения в благоустроительных работах по адресам: Элеваторная ул., д. 6, корп. 1, 3, 4 и д. 8; Бирюлевская ул., д. 14, корп. 2 и д. 18, корп. 2; Касимовская ул., д. 19, корп. 2; Липецкая ул., д. 36/20 и д. 40.

Депутаты Совета депутатов утвердили список домов для дополнительных работ по выборочному капитальному ремонту за счет средств стимулирования управы. В 27 домах 1971–1986 годов постройки на Бирюлевской, Загорьевской, Касимовской, Лебедянской, Липецкой, Педагогической и Элеваторной улицам, а также по Загорьевскому и Михневскому проездам должны быть проведены работы по герметизации межпанельных швов.

Также было принято решение об установке современного павильона по продаже печатной продукции и была согласована установка ограждающего устройства на придомовой территории по адресу: ул. Липецкая, д. 6, корп. 1, согласно представленному жильцами проекту. Рассмотрев присланные документы, Совет депутатов согласовал обустройство временного ёлочного базара по Загорьевской ул., д. 3, корп. 2, пристройку к существующему зданию по Бирюлевской ул., д. 37а, исключил из списка нестационарных торговых объектов ларьки по адресам: Бирюлевская ул., вл. 5, 10 и 15, Загорьевская ул., вл. 10. Депутаты утвердили проекты размещения опор наружного освещения на детской площадке, расположенной по 6-й Радиальной ул., д. 5, корп. 3 и на пешеходной дорожке в сторону МКАД от д. 29 по Загорьевской улице.

Бирюлево — место достаточно зеленое, однако деревьев и кустарников много не бывает. Депутатами на октябрьском заседании был утвержден адресный перечень объектов компенсационного озеленения на территории жилой застройки в муниципальном округе Бирюлево Восточное на осенний период 2016 года. С учетом пожеланий жителей по видам растений были высажены дуб красный, рябина обыкновенная, липа мелколистная и береза пушистая. Из кустов бирюлевцы предпочитают сирень, дерен, кизильник, спирею и розу. Всего было высажено 85 деревьев и 842 куста.

 

Награды

15 ноября в ходе заседания депутаты приняли решение наградить благодарственным письмом за оказание содействия органам местного самоуправления в проведении местных праздников для жителей муниципального округа Бирюлево Восточное Кельменчук Маргариту Александровну — директора ГБУ города Москвы «Жилищник» района Бирюлево Восточное, директора ДК «Загорье» Алейникову Юлию Владимировну и директора института садоводства Куликова Ивана Михайловича. Благодаренным письмом была отмечена активная общественная работа и взаимодействие с органами местного самоуправления председателя комиссии Совета ветеранов по патриотическому воспитанию Людмилы Николаевны Брюхановой.

Появился в муниципальном округе и новый почетный житель: это звание своим решением депутаты присвоили активному общественнику, участнику военно-патриотического воспитания молодежи контр-адмиралу Михаилу Михайловичу Ермилову. На своем последнем заседании Совет депутатов утвердил новое положение о знаке «Почетный житель внутригородского муниципального образования Бирюлево Восточное в городе Москве», эскиз Почетного знака и удостоверения к нему.

 

Информирование избирателей

На последнем в этом году заседании депутаты рассмотрели несколько вопросов, касающихся информирования населения о деятельности Совета депутатов. Был утвержден порядок проведения отчетов депутатов перед избирателями, определены формы организации проведения отчетов, оповещения населения и публикации текстов отчетов на официальном сайте муниципального округа Бирюлево Восточное http://mrbv.ru. Депутаты приняли график приема избирателей в 2017 году.

Кроме того, было принято решение о каналах информирования населения о деятельности Совета депутатов и аппарата Совета депутатов через бюллетень «Муниципальный вестник», официальный сайт МО, сайт электронной газеты «Бирюлево Восточное» (http://gazeta-birulevo-vostochnoe.ru) и печатную версию газеты «Бирюлево Восточное».

 

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *