Бирюлево Восточное, местный праздник

Наш округ — Бирюлево

Торжественно отметили жители района ставший традиционным праздник День муниципального округа Бирюлево Восточное.

День муниципального округа — праздник особенный. Он напоминает гражданам о том, что по Конституции России именно они являются опорой власти и закона в стране и на местном уровне осуществляют свои полномочия, избирая Совет депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное. Депутаты являются народными представителями и имеют достаточно возможностей, определенных столичным законодательством, которые они реализуют на благо Бирюлева и его жителей. В частности, способствуют организации активного досуга населения, организуя местные праздники, которых у нас четыре: два — весной, один — осенью и один — в канун Нового года.

16 декабря конференц-зал Дома науки Всероссийского селекционно-технологического института садоводства и питомниководства был заполнен до отказа: здесь собрались самые активные представители муниципального округа. В первых рядах традиционно разместились ветераны, почетные жители МО, заслуженные пенсионеры.

Торжественное мероприятие началось с выступлений главы управы Бирюлево Восточное Кирилла Викторовича Канаева и главы муниципального округа Елены Николаевны Яковлевой. Кирилл Викторович поздравил гостей с праздником и наступающим Новым годом и подчеркнул, что сидящие в первых рядах ветераны — наше достояние, хранители традиций и носители большого опыта, который они передают молодежи. Елена Николаевна отметила, что день муниципального образования — это как день рождения человека, поэтому пожелала, чтобы 2017 год стал годом расцвета и нашего муниципального образования, и всей России, а жителям — любить свое Бирюлево и гордиться им.

За 9 лет празднования Дня муниципального округа сложилась хорошая традиция: перед началом концерта на сцену приглашаются люди, деятельность которых на благо муниципального округа заслужила особую благодарность жителей. Первым на сцену поднялся контр-адмирал Михаил Михайлович Ермилов, недавно удостоенный права прибавить к своим многочисленным наградам еще одну — знак «Почетный житель Бирюлево Восточное». Получив награду и выслушав поздравления, заслуженный морской офицер выразил благодарность Совету депутатов и всем жителям за оценку его заслуг и отметил, что это почетное звание налагает на него большую ответственность, которую он постарается оправдать.

В этом году благодарственного письма от Совета депутатов удостоилась известная в округе своей активной жизненной позицией Людмила Николаевна Брюханова. Будучи председателем комиссии Совета ветеранов по патриотическому воспитанию, она ведет большую общественную работу, помогая патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Благодарности Совета депутатов получили и те, кто активно помогал в организации местных праздников для жителей Бирюлева: директор ГБУ города Москвы «Жилищник района Бирюлево Восточное» Маргарита Клеменчук, директор государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Дом культуры «Загорье» Юлия Алейникова, директор Дома науки Всероссийского селекционно-технологического института садоводства и питомниководства Иван Куликов. Всем им вручили грамоты и цветы, а зал проводил награжденных аплодисментами.

Праздничный концерт, продолжавшийся более трех часов, превзошел все ожидания жителей и по составу исполнителей, и по подбору концертных номеров. Шоу-балет «Таис», постоянный участник новогодних огоньков, исполнил несколько изящных костюмированных номеров в различных жанрах. На фоне кадров из кинофильмов несколько песен исполнил народный артист России, лауреат Государственной премии Борис Галкин. Взрывы смеха и бурные аплодисменты сопровождали выступление постоянных участников телепрограмм «Аншлаг», «Смехопанорама», «Кривое зеркало», артистов сатиры и юмора, заслуженных артистов России Валентины Коркиной и Виктора Остроухова. Слушатели могли насладиться вокальным искусством лауреата всероссийских и международных конкурсов народного артиста России Леонида Серебренникова. Певица Светлана Лазарева, частый гость в Бирюлеве, моментально установила контакт с залом и организовала танцы. А с группой «Чё те надо?» зрители спели хором не одну песню.

Вел программу неподражаемый конферансье Андрей Ломакин, весь вечер поддерживавший своими шутками и репризами отличное настроение зала и в заключение концерта пожелавший всем: «СЧАСТЛИВОГО НОВОГО ГОДА!»

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *