Ховрино

РАБОТА НА РЕЗУЛЬТАТ

В рамках своих полномочий муниципальные депутаты участвуют в решении местных вопросов, встречаются с избирателями, выполняют их наказы. Работа ведется без отрыва от основной профессиональной деятельности. О том, как решаются поставленные задачи, мы побеседовали с депутатом Совета депутатов муниципального округа Ховрино Ириной Подчуфаровой.

— Ирина Андреевна, у депутатов широкий круг обязанностей. Какие задачи приходится решать?

— Напомню, что я являюсь депутатом Совета депутатов по 1-му избирательному округу. В соответствии с полномочиями депутаты участвуют в реализации городских программ по благоустройству дворовых территорий, текущему и капитальному ремонту жилых домов. В частности, мы утвердили перечень работ, направленных на благоустройство дворов в текущем году.

Я работаю в составе двух депутатских комиссий. Деятельность Бюджетно-финансовой комиссии направлена на подготовку проекта бюджета муниципального округа Ховрино, внесение изменений в этот документ. Ответственной задачей стало формирование и утверждение бюджета на 2017 год и плановый период 2018–2019 годов. Кроме того, я вхожу в состав Комиссии по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства.

Отмечу, что важнейшим аспектом депутатской работы является личное общение с избирателями. Я веду прием населения согласно утвержденному графику, к обращениям жителей отношусь с особым вниманием. Поскольку я врач, ко мне нередко обращаются с проблемами, касающимися сферы здравоохранения. Я консультирую, разъясняю, в пределах своих полномочий помогаю решать поступившие вопросы.

— Как все депутаты, Вы в прошлом году участвовали в деятельности комиссий, осуществляющих открытие и приемку работ по благоустройству территорий, приведению в порядок подъездов. Как оцениваете проведенную работу?

— Несомненно, сезон благоустройства стал для депутатов непростым периодом. Пришлось выполнять сложную работу, требующую определенных знаний и опыта. Проводилась она совместно с сотрудниками управы, ГБУ «Жилищник», старшими по домам и подъездам, представителями инициативных групп жителей. Ни один акт не был подписан без одобрения активистов жилищного самоуправления. Трудности были, но главное — людям стало комфортнее жить в своих домах, это основной результат.

Очень важна для жителей программа капитального ремонта домов. В текущем году я участвую в работе комиссий, осуществляющих открытие и приемку работ в домах № 57 и 22 (корп. 3) по Фестивальной улице.

Жители района знают Вас не только как народного избранника, но и как врача с многолетним опытом работы, руководителя филиала крупнейшего в Москве центра психического здоровья детей и подростков. Какие услуги предлагаются населению?

— В филиале действует дневной стационар для детей дошкольного возраста с проблемами в развитии, нарушениями речи. Мы оказываем комплексную помощь: это медикаментозное лечение, реабилитация, психокоррекционная педагогика, все услуги предоставляются бесплатно. Сейчас комплектуются группы, мы принимаем детей в возрасте от 2 до 8 лет. Наша задача — сделать пребывание детей максимально комфортным. В текущем году запланированы ремонт здания и масштабное благоустройство территории. Детские площадки оборудуют искусственным покрытием, установят современные игровые комплексы, обустроят прогулочные веранды. Надеюсь, что результат порадует наших маленьких пациентов и их родителей.

Беседу вела Н. Крушвиц

Биографическая справка

Ирина Андреевна Подчуфарова — руководитель филиала № 30 ГБУЗ «Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой ДЗМ», врач высшей категории. Депутат Совета депутатов муниципального округа Ховрино. Заместитель председателя Бюджетно-финансовой комиссии, член Комиссии по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства. Работает в составе Комиссии по противодействию коррупции в муниципальном округе Ховрино.

Ведет прием населения по адресу: Флотская ул.,1, каб. 304 (левое крыло здания). График приема: 1-й вторник месяца, с 16.00 до 18.00. Телефон для предварительной записи: 8 (495) 454-91-26.
 

 

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *