Ховрино

Спортивный праздник для всей семьи

Бодрость, хорошее настроение, подвижные игры и развлечения на свежем воздухе — все это подарили жителям района организаторы спортивного праздника, посвященного Дню города. 8 сентября на спортивной площадке по адресу: ул. Дыбенко, 6. состоялось мероприятие, организованное администрацией муниципального округа Ховрино для семей с детьми.

Задолго до начала праздника здесь начали собираться дети и взрослые. Яркое игровое оборудование и звуки музыки привлекли жителей со всего микрорайона. Собравшихся ожидала обширная программа: спортивные соревнования, аттракционы, конкурсы, эстафеты. Праздник начался с танцевальной фитнес-зарядки: под задорные звуки детских песен малыши весело отплясывали вместе с мамами и папами.

Сестренки Арина, Полина и Богдана пришли с мамой и дедушкой и сразу направились на гигантский батут. Мальчики и девочки наперебой штурмовали красочную надувную крепость, а потом переключались на подвижные игры и конкурсы.

Но вот настало время «Веселых стартов», и дети с азартом вступили в спортивную борьбу, участвуя в разнообразных эстафетах с мячами, самокатами, огромными ботинками. А сколько радости вызвали гонки на надувных «колесах» и гигантских «командных лыжах»! Нужно отметить, что взрослым спортивные забавы доставляли не меньше удовольствия, чем детям. Юных участников активно поддерживали мамы, папы, бабушки и дедушки, а некоторые из родителей и сами включались в состязания.

«Нам здесь все понравилось — и батут, и боулинг, и лабиринт», — поделились впечатлениями 11-летние подружки Полина, Кира и Кристина. Их ровесники Влад и Олег рассказали, что успели поучаствовать во всех конкурсах и эстафетах, но особенно понравились гонки на «беличьих колесах» и перетягивание каната.

Семьи благодарили за прекрасный праздник, интересный полезный досуг. Отметили и хорошую организацию физкультурно-оздоровительной работы в районе.

«Мы рады, что праздник понравился жителям, подарил яркие впечатления, — сказала заместитель главы администрации муниципального округа Ховрино Людмила Бутусова. — Организуя массовые физкультурно-оздоровительные мероприятия, мы стараемся привлечь различные категории жителей к систематическим занятиям спортом, пропагандируем здоровый образ жизни. Приглашаем на наши спортплощадки всех, кто хочет быть здоровым, бодрым, активным».

Напомним, что на балансе органов местного самоуправления находятся шесть дворовых спортплощадок, и все они поддерживаются в надлежащем порядке: проводятся текущий ремонт, уборка, замена игрового оборудования, которое выходит из строя в процессе эксплуатации. Организуются тренировки по футболу, хоккею, теннису, фитнес-зарядки для всех желающих. «Наша задача — сделать спортплощадки привлекательными и доступными для жителей», — отметил ведущий специалист по организации физкультурно-спортивной работы с населением Сергей Борисов.

М. Радаева

спортивный праздникспортивный праздник 2

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *