Царицыно

В размещении торговых объектов отказано

На октябрьском заседании депутаты Совета депутатов муниципального округа Царицыно обсудили проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории района и приняли решение отказать в согласовании данного документа.

Поясним, что в Совет депутатов поступило обращение Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы с предложением согласовать изменения, внесенные в адресный перечень нестационарных торговых объектов. В частности, предлагалось согласовать включение в существующую дислокацию шести новых адресов для размещения пресс-стендов — мобильных стоек для продажи печатной продукции. Как указано в проекте, торговые модули предлагается разместить вдоль Пролетарского проспекта, у домов №№ 14/49 (корп. 1), 18, 23, 23А; 31 и на Луганской улице, 9, строение 1.

Стоит напомнить, что данное обращение уже поступало в Совет депутатов в марте, тогда в согласовании проекта было отказано. Такую же позицию народные избранники заняли и в этот раз, проголосовав против внесения изменений в схему размещение торговых объектов. Свой отказ депутаты мотивировали тем, что по данным адресам установлено достаточно киосков со специализацией «Печать» и нецелесообразно добавлять к ним еще и мобильные стойки. Мнение депутатов поддержал заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Сергей Борисович Рябов. Предпринимателям, которые закупили данное торговое оборудование, предложили подобрать другие места дислокации, где данная продукция будет востребована.

Напомним, что торговлю печатной продукцией, а также дислокацию киосков и пресс-стендов курирует Департамент СМИ и рекламы города Москвы. При разработке схемы размещения торговых объектов учитываются не только пожелания предпринимателей, но и целесообразность размещения модуля в том или ином месте. В частности, при размещении пресс-стендов стараются устанавливать их на достаточном расстоянии от киосков «Печать».

 

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *