Царицыно

Делегирован в состав окружной комиссии

На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Царицыно был рассмотрен вопрос о делегировании представителя в состав Окружной комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки.

По решению Совета депутатов, в состав окружной комиссии вошел глава муниципального округа Степан Иванович Буртник. В случае необходимости его будет замещать коллега по депутатскому корпусу, председатель Комиссии Совета депутатов по развитию муниципального округа Алексей Вячеславович Перец.

Напомним, что председателем Окружной комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки является префект Южного административного округа Алексей Челышев. Созданная в 2013 г. согласно распоряжению префектуры ЮАО, комиссия руководствуется в своей деятельности Конституцией РФ, Градостроительным кодексом РФ, Уставом города Москвы, Градостроительным кодексом города Москвы, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, правовыми актами города Москвы.

В круг задач комиссии входит участие в проведении публичных слушаний по проекту Генерального плана города Москвы или вносимых в него изменений, организация и проведение в установленном порядке публичных слушаний по проектам планировки и межевания территорий, проектам градостроительных планов земельных участков на территории ЮАО. К ведению комиссии относятся также вопросы предоставления разрешения на использование земельных участков или объектов капитального строительства.

Наш корр.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *