Бирюлево Восточное, местное самоуправление

Диалог депутатов с избирателями

Депутаты муниципального округа отчитались перед своими избирателями о работе в истекшем 2016 году. Отчеты проходили по избирательным округам согласно утвержденному Советом депутатов графику (опубликован на сайте http://mrbv.ru/ms/otchet/). Депутаты рассказали о своей деятельности, участии в заседаниях Совета, работе в комиссиях, вопросах, которые решались по обращениям граждан. Каждый депутат ведет индивидуальный прием избирателей на своем участке, кроме того, получает письменные обращения жителей. Основные вопросы, поднимаемые бирюлевцами, касаются благоустройства, получения места в детском саду, жилищно-коммунального хозяйства, нарушения прав потребителей. Депутаты в своей работе отмечают возросшую активность жителей, интерес к вопросам благоустройства, организации досуга на территории муниципального округа, решению транспортных проблем.

Далеко не все вопросы, с которыми жители обращаются к своим избранникам, находятся в компетенции местного самоуправления. Но парламентарии прилагают все усилия, чтобы проблема, поднятая гражданами, была решена. В частности, депутат 5-го избирательного округа Елена Нерсесова рассказала, как к ней обратилась жительница от имени множества мамаш с маленькими детьми с просьбой очистить от снега дорожку, ведущую к игровой площадке. Депутат звонила в ГБУ «Жилищник», просила прислать рабочих, проконтролировала исполнение. Казалось бы, мелочь, но из таких мелочей и формируется комфортная среда обитания, что депутатам совсем не безразлично.

В целом, встречи прошли в деловой доброжелательной атмосфере. Избиратели задавали вопросы и вносили конструктивные предложения, касающиеся благоустройства и чистоты своего избирательного округа, строительства новых медучреждений, транспортной ситуации в Бирюлеве. Отчеты депутатов будут опубликованы на сайте http://mrbv.ru/ms/otchet/.

 

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *