Бирюлево Восточное, у нас в районе

Школа безопасности

14 сентября состоится традиционное военно-патриотическое мероприятие «Школа безопасности». Гостей и участников ждут к 15.00 на спортивной площадке в Герценовском парке по адресу: Загорьевский проезд, д.4.

Эти игры для школьников района Бирюлево Восточное два раза в год организует аппарат Совета депутатов. И каждый раз ребят — участников соревнований — ожидают новые задания, дающие возможность проявить свои навыки, умения и знания.

Что же ждет юных спортсменов на этот раз? Прежде всего, традиционные мероприятия — первая медицинская помощь и стендовая стрельба. При оказании медпомощи команда должна в правильном порядке совершить комплекс реанимационных мероприятий на специализированном манекене, после чего доставить «пострадавшего» на носилках в условный пункт первой помощи. Этап «стрельбы» также содержит два задания — сначала участники последовательно проходят полосу препятствий. В конце полосы каждый участник должен отстреляться на огневом рубеже.

Командам участникам будет предложено показать свои возможности в работе с аварийно-спасательным инструментом, в частности — пожарным, преодолеть полосу препятствий.

Наиболее интересными этапами обещают быть «Фортификация», где каждый член команды помещается в специальный аппарат и раскручивается в нем в течение минуты. После этого участник должен пройти по прямой 8 м без ошибок. Не меньший интерес у участников и зрителей вызовет этап «Сборка-разборка», где юные спортсмены должны максимально быстро и, главное, правильно собрать разобрать и собрать 4 вида стрелкового оружия.

В соревнованиях обычно принимают участие представители всех школ района, некоторые выставляют несколько команд. Возраст членов команды — до 15 лет. Победителей ждут призы, остальных участников — памятные подарки; всем соревновавшимся в качестве угощения предложат чай с блинами.

школа безопасности

 

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *