Головино

Молодым – о подвигах отцов

Один из аспектов работы органов местного самоуправления – патриотическое воспитание молодежи и подрастающего поколения, воспитание чувства гордости за историю нашей Родины, подвиги наших отцов, дедов и прадедов в годы Великой Отечественной войны.

В этом году мы отмечали одну из самых знаменательных дат Великой Отечественной войны – 75-летие разгрома фашистских войск под Сталинградом в 1943 году.

К этой дате и была приурочена экскурсия для студентов Колледжа телекоммуникаций Московского технического университета связи и информатики (КТ МТУСИ), прошедшая 2 февраля в музее АО «НИМИ им. В.В.Бахирева». Организатором мероприятия выступила администрация муниципального округа Головинский.

Научные сотрудники Института познакомили ребят с музеем, рассказали о его создании и подробно описали представленные экспонаты. Начальник научно-технического кабинета А.П. Федотов уделил особое внимание роли Института в годы Великой Отечественной войны: «Годы войны – это тяжелые испытания, которые выпали на долю советского народа. Это была суровая проверка на прочность и жизнеспособность каждого гражданина и общества в целом. В это тяжелое и ответственное время НИМИ

обеспечил разработку и выпуск многих миллионов боеприпасов. Доблестным трудом ветеранов НИМИ были созданы лучшие в мире артиллерийские и танковые снаряды».

В ходе экскурсии был показан демонстрационно-выставочный фильм о применении боеприпасов полевой, морской и танковой артиллерии. Особое впечатление у ребят вызвало современное и высокотехнологичное оснащение Вооруженных сил.

По словам студентов колледжа, такие мероприятия чрезвычайно важны для воспитания патриотизма, для гордости за оборонную мощь России.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *